03.02.2010, 02:25

Аренда Тольятти: страхование квартир

В последнее время на арендном рынке наметилась новая тенденция. Сегодня, несмотря на сложную финансовую ситуацию, все больше арендодателей решаются на страхование сдаваемого в аренду жилья Тольятти. В том, что такая необходимость у владельцев существует, сомневаться не приходится. Ведь очень многие арендаторы относятся к снимаемой квартиры с пренебрежением, особенно, если не рассчитывают задержаться в ней на долгое время.
страхование
квартирв Тольятти
Что же может застраховать арендодатель в своей квартире и какие здесь существуют нюансы?
Как известно, сегодня в квартире для постоянного проживания страховать можно абсолютно каждый предмет - мебель, бытовую технику и элементы декора. А вот когда речь заходит о сдаваемых в аренду квартирах и их обстановке, то список значительно сокращается.

Приведем несколько примеров. Жилец разрезал обивку дивана, сломал стул или перебил все стекла и посуду в снимаемой квартире - затраты на их восстановление не согласиться покрывать никакая страховая компания. Специалисты отмечают, что владелец жилья не сможет страховать жилье от того, кто его снимает. Если человек, которого собственник впустил в квартиру, навредит хозяйскому имуществу, то страховщики ничего выплачивать не будут, ведь он сам согласился на то, чтобы человек у него проживал.

Эксперты подчеркивают, что большинство арендодателей становятся жертвами одной и той же ошибки, потому, что просто не могут понять, что от арендаторов застраховаться нельзя. Это означает, что гражданам с самого начала объясняют, на что они должны рассчитывать, а на что нет. К примеру, арендодатель всегда может застраховать свою мебель или бытовую технику от пожара или залива, но только в том случае, если их причиной станут третьи лица, не связанные ни с жильцами, ни с собственником квартиры.

Цены на любое страхование, в том числе и арендных квартир, зависят от многих обстоятельств. На стоимость страховки влияет каждый нюанс, который повышает риск какого-либо ущерба и, соответственно, возможного наступления страхового случая.
Источник: habitation-rent.ru
28.07.2010, 12:53
Как это не парадоксально, несмотря на то, что количество желающих снять квартиру значительно превышает количество арендодателей, на рынке существует масса свободной жилплощади, которая не сдается...
24.07.2010, 20:36
"Срочно сдам свою квартиру. Недорого". Такие объявления сегодня можно увидеть в каждом районе города. Внимательный человек задумается, а не обман ли это?   При обращени...
17.06.2010, 09:26
Во многих агентствах недвижимости клиенту-арендатору предлагают заключить специальный договор. Он может называться агентским или договором об оказании услуг. Нужен ли этот документ клиенту-арендатор...
21.01.2010, 13:26

Существует целый перечень различных классификаций складских помещений. Для начала разберемся, что же такое склад и какие функции он выполняет.

Склад — это нежилое помещение, п...

25.11.2009, 20:35

По закону если арендатор не вносит плату более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа, арендодатель вправе обратиться в суд с иском о досрочном расторжении соглашения и...