10.02.2008

Новое качество жизни

Тольяттинский рынок недвижимости продолжает динамично развиваться, и главными факторами успеха той или иной компании в условиях высокой конкуренции все больше выступают профессионализм, грамотность сотрудников и, безусловно, качество предоставляемых услуг. Агентство недвижимости «Новое» существует на тольяттинском рынке сравнительно недавно — около 4 лет, однако уже вошло в число ведущих риэлторских компаний.

— Фирменное кредо агентства — "Для тех, кто готов жить по-новому", — комментирует директор АН «Новое» Татьяна Витальевна Мкртычян. — Мы клиентоориентированная компания, поэтому активно развиваем спектр услуг.
На сегодняшний день созданы и эффективно работают 6 отделов: коммерческой недвижимости (в последние годы быстрыми темпами развивается этот сектор экономики и у нас имеется серьезная база данных, включающая эксклюзивные варианты); отдел ипотечных брокеров; вторичного жилья; аренды жилья — от простого до элитного; загородной недвижимости. Еще один отдел — непрофильный, но не менее востребованный — кондиционирование помещений. Мы поддерживаем шутку клиентов: "у кого нет возможности улучшить жилищные условия, можно улучшить хотя бы микроклимат в доме".
— Татьяна Витальевна, ваша компания единственная представляла Тольятти на Первом национальном конгрессе ипотечных брокеров в Москве. Это историческое событие для агентства. Оценивая его итоги, каковы, на ваш взгляд, перспективы развития ипотечного брокеринга?
— Форум — это, в первую очередь, возможность получить информацию о межрегиональных программах ипотечного кредитования и рефинансирования из первых рук. Это прямые контакты и профессиональные решения многих проблем. В ходе многочисленных встреч обсуждались вопросы сотрудничества, новые информационные технологии, условия работы. Ипотечные брокеры, добившиеся заметных успехов на этом поприще, делились опытом и своими профессиональными секретами. На пленарных заседаниях обсуждали формат брокерского взаимодействия с ведущими банками России и ознакомились с последними программными и технологическими разработками для брокеров. Вывод таков: проблемы и задачи — общие, стиль работы — единый.
В самое ближайшее время мы планируем проводить выездные консультации в учреждениях и компаниях. У нас есть идея – активным участникам наших презентаций выдавать удостоверения «Грамотного клиента». На наш взгляд, это очень важная работа. Люди, которые с нашей помощью будут лучше разбираться в ипотечном кредитовании, станут желанными клиентами для банков, поскольку будут ориентироваться в многообразии ипотечных программ. Более того, смогут получить корпоративные скидки в банках — наших партнерах.
С 19 банками заключены долгосрочные договоры. Мы оперативно отслеживаем динамику изменений по условиям выдачи кредитов, срокам, процентным ставкам, комиссионным и действуем в интересах клиентов, оказывая долгосрочную услугу, в частности, по рефинансированию.
Двое наших специалистов отдела ипотеки прошли обучение и получили сертификат российского образца, другие аттестованы непосредственно в банках и знают все кредитные программы.
— Минувший год для рынка недвижимости был очень непростым, между тем ваша компания динамично развивалась...
— В прошлом году мы вошли в состав Тольяттинской гильдии риэлторов и стали ее соучредителями. Наша компания участвует в работе двух, на мой взгляд, очень важных комитетов – по защите прав потребителей и связям с общественностью. Это перспективные направления деятельности гильдии, и я убеждена, что для того чтобы строить цивилизованные отношения на рынке недвижимости, необходимо заботиться не только о имидже своей фирмы, но и строить грамотные отношения с партнерами, городским сообществом, представительной организацией которой и является объединение профессионалов рынка недвижимости — гильдия.
— Для продвижения фирменного стиля агентства вы проводили масштабные PR-акции. И в определенном смысле являетесь подвижником новых идей. Насколько значима реклама в вашей работе?
— В честь своего трехлетия агентство проводило для жителей города Тольятти конкурс "Народная реклама". Тольяттинцы очень активно включились в акцию и присылали на конкурс слоганы, тезисы, рисунки, тексты объявлений, которые мы намерены использовать, конечно же, с согласия победителей. К примеру, на этот год символом компании станет золотая рыбка, которая исполняет разумные желания. Это один из рисунков победителей, присланных на конкурс. Вообще, мы очень приветствуем творчество.
В агентстве регулярно проходят различные выставки, праздники для детей и взрослых, как в старые добрые времена. Это позволяет объединить коллектив и несколько иначе относиться к людям. У каждого человека, который приходит в агентство недвижимости, есть, может и небольшая, но проблема, которую он планирует решить с помощью наших специалистов. Поэтому нам просто необходимо строить доверительные отношения. Это невозможно, если нет корпоративного духа компании и ставится задача только заработать. Поэтому мы очень трепетно относимся к приему на работу новых людей. Необходимы не только знание и профессиональный опыт, но и высокие человеческие качества, жизненный опыт. Специалист по недвижимости — это не просто риэлтор, но и юрист, психолог, брокер. А для качественной работы важно все: и условия, и атмосфера в коллективе, и даже фирменный цвет. Кстати, он у нас радостно-желтый с интеллектуальным фиолетовым.

В нашем деле
не бывает мелочей.

Тольятти, 13 кв-л, ул. Ворошилова, 69, тел.: (8482) 930-988, 930-989, 931-019, 931-029.
Режим работы: c 9.00 до 20.00, суббота, воскресенье — с 10.00 до 14.00.

Источник:
28.09.2014, 04:00

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки представил мониторинговый отчёт за август 2014 года о ситуации на рынке недвижимости города Тольятти.

В ходе работы представителями СОФЖИ было рассм...

25.09.2014, 22:13

Мы не будем тиражировать негативные прогнозы о будущем региональных рынков недвижимости, которыми итак пестрят многочисленные ресурсы в сети. Лучше рассмотреть, как меняется рын...

19.03.2014, 13:00
По подсчетам экспертов, предложение квартир на рынке аренды жилья в феврале достигло рекордного уровня и превысило спрос почти в три раза. Последний раз такую ситуацию специалисты наблюдали во время...
04.12.2013, 09:11

 Со многими из нас вставала необходимость в аренде жилья, и так как задача не нова, то со временем все более «простыми» становятся пути достижени...

21.06.2012, 14:50

Рынок аренды летом дает максимальную возможность арендаторам найти квартиру по доступной цене. В этот период число предложений увеличивается, а спрос падает. О других особеннос...